how to develop your own website

CLASSIFICAÇÃO

RANKING DAS EQUIPAS NA VNL

RESULTADOS DA SELEÇÃO NACIONAL

31.05.2019  21:10  ARG X POR  3-0  25-17 | 25-21 | 25-21  
01.06.2019  18:10  CAN X POR  3-0  25-20 | 25-23 | 25-16
02.06.2019  16:10  POR X BUL  3-1  25-21 | 19-25 | 28-26 | 25-23

07.06.2019  19:00  RUS X POR  3-0  25-19 | 25-22 | 25-20
08.06.2019  16:00  ITA X POR  3-0  25-13 | 25-20 | 25-11
09.06.2019  16:00  POR X USA  1-3  20-25 | 25-22 | 22-25 | 17-25

14.06.2019  21:00  POR X CHN  3-0  25-22 | 25-17 | 25-23
15.06.2019  19:00  POR X SRB  2-3  25-21 | 15-25 | 22-25 | 32-30 | 9-15
16.06.2019  18:00  POR X BRA  0-3  19-25 | 21-25 | 18-25

21.06.2019  18:30  IRI X POR  3-1  23-25 | 27-25 | 25-17 | 25-18
22.06.2019  15:30  FRA X POR  3-0  25-23 | 26-24 | 25-23
23.06.2019  15:30  POR X AUS  0-3  23-25 | 22-25 | 25-27

28.06.2019  20:30  GER X POR  3-1  28-26 | 20-25 | 25-10 | 25-23
29.06.2019  20:30  POR X JPN  1-3  20-25 | 22-25 | 25-22 | 20-25
30.06.2019  17:00  POL X POR  3-0  25-18 | 25-21 | 25-20

RESULTADOS GERAIS

RANK EQUIPA JOGOS VIT DER PONTOS SETS+ SETS- PTS+ PTS-
1Brasil1514139441514081218
2Irão1512336381512761173
3Rússia1512334371712841164
4França1511434381813411251
5Polónia1511430382514651397
6EUA159628322413171258
7Argentina158726332613631304
8Itália158725312513161263
9Canadá158723292913131321
10Japão157819273213181326
11Sérvia156917283613931417
12Bulgária1551013213812681372
13Austrália1531213203712171334
14Alemanha1521312234113491470
15Portugal152137124010951268
16China15114494210471234

VNL - FIVB.COM

INFORMAÇÃO COMPLETA SOBRE O RANKING NA VNL

PARTILHA A CLASSIFICAÇÃO DA VNL