TAÇA DE PORTUGAL - MASCULINOS (Final 4)

24 11-Mar 15h00 C. Maia GC x SL Benfica* 2-3 27-29 21-25 25-21 25-21 9-15 Volei TV
25 11-Mar 18h00 SC Espinho x AJF Bastardo* 3-0 25-21 25-23 25-20     Volei TV
26 12-Mar 14h00 SL Benfica x SC Espinho* 0-3 18-25 19-25 22-25     SportTV

Pavilhão Multiusos de GONDOMAR

I DIVISÃO - MASCULINOS (Elite - Título)
1.º 22-Abr 16h00 SC Espinho x SL Benfica 3-2 25-17 15-25 27-29 25-17 19-17 Volei TV
2.º 29-Abr 14h00 SL Benfica x SC Espinho              
3.º 30-Abr 17h00 SL Benfica x SC Espinho              
4.º 06-Mai 17h00 SC Espinho x SL Benfica            #              
5.º 13-Mai 15h00 SL Benfica x SC Espinho            #

I DIVISÃO - MASCULINOS (I Divisão - 2.ª Fase - Play-off)

1.º 22-Abr 17h00  AJF Bastardo x C. Maia GC 3-1 21-25 25-18 25-15 25-12   H LOCAL
2.º 29-Abr 18h00 C. Maia GC x AJF Bastardo              
3.º 30-Abr 18h00 C. Maia GC x AJF Bastardo       #              
1.º 22-Abr 17h00 Esmoriz GC x Vitória SC 3-2 25-21 20-25 25-18 19-25 15-12  
2.º 29-Abr 19h00 Vitória SC x Esmoriz GC              
3.º 30-Abr 17h00 Vitória SC x Esmoriz GC         #
I DIVISÃO - Derrotados - Para Ranqueamento
1.º 22-Abr 15h00  AA S. Mamede x SC Caldas 3-1 27-25 23-25 25-22 25-18    
2.º 29-Abr 17h00 SC Caldas x AA S. Mamede              
3.º 30-Abr 17h00 AA S. Mamede x SC Caldas     #

I DIVISÃO - MASCULINOS (Últimos)

1834 22-Abr 15h00 AA Espinho x Leixões SC 0-3 15-25 21-25 20-25      
1835 22-Abr 17h00 CA Madalena x Viana VC 1-3 13-25 21-25 25-20 12-25    
1836 29-Abr 18h00 Viana VC x AA Espinho
1837 29-Abr 17h00 Leixões SC x CA Madalena
 

TAÇA DE PORTUGAL - FEMININOS (Final 4) - Póvoa de Varzim

125 01-Abr 15h00 AVC x GC Vilacondense 3-0 25-11 25-16 25-20     Volei TV
126 01-Abr 18h00 Leixões SC x PE Lobato 3-1 21-25 25-15 25-17 25-13 Volei TV
127 02-Abr 16h00  Leixões SC x AVC Famalicão 1-3 25-21 20-25 21-25 22-25 SPORTTV

I DIVISÃO - FEMININOS (Elite)

1.º 23-Abr 18h30 Leixões SC x Porto Vólei  3-2 20-25 24-26 25-22 25-21 15-6 Volei TV
2.º 29-Abr 17h00 Porto Vólei x Leixões SC
3.º 30-Abr 17h00 Porto Vólei x Leixões SC
4.º 06-Mai 17h00 Leixões SC x Porto Vólei   #              
5.º 14-Mai 17h00 Porto Vólei x Leixões SC   #              

I DIVISÃO - FEMININOS (I Divisão - 2.ª Fase - Play-off)

1.º 22-Abr 20h00 CLube K x AVC Famalicão 3-2 25-23 23-25 23-25 25-20 15-10 H LOCAL
2.º 29-Abr 17h00 AVC Famalicão x Clube K            
3.º 30-Abr 15h00 AVC Famalicão x Clube K    #            
1.º 22-Abr 20h00 CD Ribeir. x CF Belenenses 2-3 17-25 19-25 25-13 25-19 13-15 H LOCAL
2.º 29-Abr 14h45 CF Belen. x CD Ribeirense              
3.º 30-Abr 19h30 CF Belen. x CD Ribeirense  #              
I DIVISÃO - Derrotados - Para Ranqueamento
1.º 23-Abr 15h00 GDC Gueifães x C. Maia GC 0-3            
2.º 29-Abr 15h30 C. Maia GC x GDC Gueifães              
3.º 30-Abr 15h30 C. Maia GC x GDC Gueifães  #

I DIVISÃO - FEMININOS (Últimos)

1822 23-Abr 15h00 PE Lobato x SC Braga 2-3
1823 23-Abr 17h00 Lusófona VC x Boavista FC 3-2 16-25 19-25 25-22 26-24 15-12
1824 30-Abr 15h00 Boavista FC x PE Lobato              
1825 30-Abr 15h00 SC Braga x Lusófona VC              
 

* Com live score    /   # Se necessário
** Actualizada na segunda-feira / Árbitros da jornada aqui

http://www.fpvoleibol.pt/nacional/16_17/menu.php

MAIS INFORMAÇÕES EM FACEBOOK.COM/FPVOLEIBOL