TAÇA DE PORTUGAL - MASCULINOS (Final 4)

24 11-Mar 15h00 C. Maia GC x SL Benfica* 2-3 27-29 21-25 25-21 25-21 9-15 Volei TV
25 11-Mar 18h00 SC Espinho x AJF Bastardo* 3-0 25-21 25-23 25-20     Volei TV
26 12-Mar 14h00 SL Benfica x SC Espinho* 0-3 18-25 19-25 22-25     SportTV

Pavilhão Multiusos de GONDOMAR

I DIVISÃO - MASCULINOS (Elite) - SL Benfica campeão
1.º 22-Abr 16h00 SC Espinho x SL Benfica 3-2 25-17 15-25 27-29 25-17 19-17 Volei TV
2.º 29-Abr 14h00 SL Benfica x SC Espinho 3-0 25-23 25-22 25-16     Volei TV
3.º 30-Abr 17h00 SL Benfica x SC Espinho 3-0 25-21 25-23 25-23     Volei TV
4.º 06-Mai 18h00 SC Espinho x SL Benfica            3-1 22-25 25-18 25-22 25-23   SportTV
5.º 13-Mai 15h00 SL Benfica x SC Espinho            3-0 25-21 25-17 25-19 Volei TV

I DIVISÃO - MASCULINOS (I Divisão)  - AJF Bastardo campeã

1.º 07-Mai 11h00  Vitória SC x AJF Bastardo 0-3 31-33 32-34 13-25      
2.º 13-Mai 19h30 AJF Bastardo x Vitória SC 3-2 25-18 25-22 23-25 18-25 15-9 H LOCAL
3.º 14-Mai 16h00 AJF Bastardo x Vitória SC       3-0 25-16 25-22 25-19     H LOCAL

I DIVISÃO - MASCULINOS (Últimos)

1838 06-Mai 17h00 CA Madalena x AA Espinho 2-3 25-21 23-25 25-17 21-25 13-15  
1839 06-Mai 17h00 VC Viana x Leixões SC 3-1 17-25 25-17 27-25 25-18    
 

TAÇA DE PORTUGAL - FEMININOS (Final 4) - Póvoa de Varzim

125 01-Abr 15h00 AVC x GC Vilacondense 3-0 25-11 25-16 25-20     Volei TV
126 01-Abr 18h00 Leixões SC x PE Lobato 3-1 21-25 25-15 25-17 25-13 Volei TV
127 02-Abr 16h00  Leixões SC x AVC Famalicão 1-3 25-21 20-25 21-25 22-25 SPORTTV

I DIVISÃO - FEMININOS (Elite) - Leixões SC Campeão

1.º 23-Abr 18h30 Leixões SC x Porto Vólei  3-2 20-25 24-26 25-22 25-21 15-6 Volei TV
2.º 29-Abr 17h00 Porto Vólei x Leixões SC 3-1 21-25 26-24 25-15 25-21 Volei TV
3.º 30-Abr 17h00 Porto Vólei x Leixões SC 0-3 20-25 20-25 28-30 Volei TV
4.º 06-Mai 17h00 Leixões SC x Porto Vólei   3-1 25-13 21-25 25-21 25-20   Volei TV

I DIVISÃO - FEMININOS (I Divisão) - Clube K campeão

1.º 07-Mai 19h30 CF Belenenses x Clube K 0-3 16-25 24-26 19-25      
2.º 13-Mai 17h00 Clube K x CF Belenenses 3-0 25-14 25-11 25-18     H LOCAL
3.º 14-Mai 17h00 Clube K x CF Belenenses 3-1 22-25 25-20 25-14 25-10   H LOCAL

I DIVISÃO - FEMININOS (Últimos)

1826 07-Mai 17h00 Lusófona VC x PE Lobato 3-2 23-25 25-22 19-25 25-22 23-21  
1827 07-Mai 17h00 Boavista FC x SC Braga 3-1 22-25 25-17 25-23 25-19    
 

* Com live score    /   # Se necessário
** Actualizada na segunda-feira / Árbitros da jornada aqui

http://www.fpvoleibol.pt/nacional/16_17/menu.php

MAIS INFORMAÇÕES EM FACEBOOK.COM/FPVOLEIBOL