13-MARÇO-2015
PLAYOFFS DA I DIVISÃO
 


A Divisão Elite do Campeonato Nacional da I Divisão - seniores masculinos inicia-se amanhã com a realização do jogo inaugural do Playoff entre o 1.º e o 4.º classificados, AJ Fonte do Bastardo x CA Madalena, a disputar na Ilha Terceira.
No domingo, os açorianos e os gaienses repetem a dose, enquanto o SL Benfica e o SC Espinho, que se defrontaram recentemente para a Taça de Portugal, se enfrentam pela primeira vez no Playoff que coloca frente a frente o 2.º e o 3.º classificados da fase regular do campeonato.

Divisão Elite

1.º x 4.º

AJF Bastardo x CA Madalena

14.março.2015

19H00

CD Vitorino Nemésio

AJF Bastardo x CA Madalena

15.março.2015

16H00

CD Vitorino Nemésio

CA Madalena x AJF Bastardo

28.março.2015

16h00

Pav. Municipal Atl. Madalena

Se necessário 

CA Madalena x AJF Bastardo

29.março.2015

16h00

Pav. Municipal Atl. Madalena

AJF Bastardo x CA Madalena

04.abril.2015

16H00

CD Vitorino Nemésio

2.º x 3.º

SL Benfica x SC Espinho

15.março.2015

15H30

Pav. n.º 2 SL Benfica

SC Espinho x SL Benfica

21.março.2015

16H00

Pav. Nave Municipal Espinho

SL Benfica x SC Espinho

22.março.2015

15H30

Pav. n.º 2 SL Benfica

Se necessário 

SC Espinho x SL Benfica

28.março.2015

16H00

Pav. Nave Municipal Espinho

SL Benfica x SC Espinho

04.abril.2015

16H00

Pav. n.º 2 SL Benfica

No Apuramento do Campeão Nacional da I Divisão, também arrancam amanhã os playoffs que opõem o 5.º ao 8.º classificados, Castelo da Maia GC x Leixões SC, e o 6.º ao 7.º classificados da fase regular, SC Caldas x GC Vilacondense.

5.º x 8.º

Castelo Maia GC x Leixões SC

14.março.2015

17H00

Pav. Castelo Maia GC

Leixões SC x Castelo Maia GC

21.março.2015

17H00

Pav. Nave Ilídio Ramos

Castelo Maia GC x Leixões SC

22.março.2015

17H30

Pav. Castelo Maia GC

Se necessário 

Leixões SC x Castelo Maia GC

28.março.2015

17H00

Pav. Nave Ilídio Ramos

Castelo Maia GC x Leixões SC

04.abril.2015

17H00

Pav. Castelo Maia GC

6.º x 7.º

SC Caldas x GC Vilacondense

14.março.2015

16H00

Pav. Rainha D. Leonor

GC Vilacondense x SC Caldas

21.março.2015

15H30

Pav. Desportos Vila Conde

SC Caldas x GC Vilacondense

22.março.2015

17H00

Pav. Rainha D. Leonor

Se necessário 

GC Vilacondense x SC Caldas

28.março.2015

15H30

Pav. Desportos Vila Conde

SC Caldas x GC Vilacondense

04.abril.2015

17H00

Pav. Rainha D. Leonor

Na Série dos Últimos, disputam-se os jogos Esmoriz GC x Vitória SC (amanhã) e AA Espinho x Clube K (domingo).

No Campeonato Nacional da I Divisão - seniores femininos, joga-se este fim-de-semana a segunda jornada das várias séries. Ver antevisão aqui

Mais informações: www.fpvoleibol.pt / www.facebook.com/fpvoleibol

 
PARTILHA ESTE ARTIGO NAS REDES SOCIAIS