04-JANEIRO-2018
SORTEIOS DOS QUARTOS
DA TAÇA DE PORTUGAL
Os sorteios dos quartos-de-final da Taça de Portugal serão realizados às
19h15 do dia 14 de Fevereiro (femininos) e às 18h30 do dia 5 de Março
(masculinos) na sede da Federação Portuguesa de Voleibol.
Masculinos
Resultados dos oitavos-de-final - 8 de Dezembro
SL Benfica x Sporting CP, 3-1 (21-25, 25-19, 25-23 e 34-32)
Esmoriz GC x AA S. Mamede, 3-0 (25-23, 25-20 e 25-20)
Ala Nun'Álvares de Gondomar x Leixões SC, 1-3 (15-25, 20-25, 29-27 e
14-25)
VC Viana/Casa Peixoto x Castêlo da Maia GC, 0-3 (14-25, 18-25 e 17-25)
GC Vilacondense x AA Espinho, 1-3 (23-25, 22-25, 25-23 e 23-25)
CS Marítimo x CN Ginástica, 3-1 (19-25, 25-21, 25-22 e 25-23)
SC Espinho x Vitória SC, 2-3 (25-17, 22-25, 25-21, 23-25 e 8-15)
18 de Fevereiro (adiado)
AJF Bastardo x SC Caldas
Resultados da 2.ª Eliminatória
Ala Nun'Álvares de Gondomar x GC Santo Tirso, 3-1 (25-16, 20-25, 25-22 e
25-22)
GC Vilacondense x CD Fiães, 3-2 (22-25, 25-21, 23-25, 25-16 e 15-9)
CA Madalena x CN Ginástica, 1-3 (14-25, 25-20, 18-25 e 22-25)
Resultados da
1.ª Eliminatória
CN Ginástica x CV Oeiras, 3-1 (22-25, 25-20, 25-22 e 27-25)
Ala Nun'Álvares de Gondomar x GDC Gueifães, 3-1 (25-16, 18-25, 25-18 e
25-20)
Famalicense AC x CA Madalena, 2-3 (25-22, 13-25, 20-25, 25-14 e 11-15)
GC Santo Tirso x GD Martingança, 3-2 (25-21, 18-25, 19-25, 25-15 e 15-9)
AC Albufeira x CD Fiães, 1-3 (18-25, 19-25, 30-28 e 13-25)
CV Espinho x GC Vilacondense, 2-3 (15-25, 25-17, 25-22, 25-27 e 11-15)
Clube K x AJF Bastardo, Pav. Laranjeiras, 0-3 (21-25, 19-25 e 16-25)*
*Definição do representante dos Açores
Quartos-de-final – 8 equipas – Dia/Hora
oficial – 31 de Março.
Femininos
Resultados dos oitavos-de-final - 8 de Dezembro
AVC Famalicão/Leica x Leixões SC, 1-3 (25-15, 23-25, 19-25 e
18-25)
AA J. Moreira x Boavista FC, 0-3 (21-25, 22-25 e 21-25)
Porto Vólei x Castêlo da Maia GC, 3-0 (25-16, 25-23 e 25-21)
Esc. Pedro E. Lobato x Clube K, 0-3 (20-25, 17-25 e 14-25)
SC Braga x GC Vilacondense, 1-3 (25-14, 21-25, 20-25 e 19-25)
FC Infesta x CF «Os Belenenses», 0-3 (22-25, 20-25 e 15-25)
Lusófona VC x CD Aves, 3-1 (25-22, 25-15, 21-25 e 25-22)
GDC Gueifães x CS Madeira, 2-3 (23-25, 20-25, 25-16, 25-21 e 15-12)
Resultados da 2.ª - Eliminatória
AAA José Moreira x AA S. Mamede, 3-1 (25-20, 25-18, 22-25 e
25-15)
FC Infesta x Esmoriz GC, 3-2 (26-24, 19-25, 27-25, 20-25 e 15-13)
Sporting CP x Esc. Pedro Eanes Lobato, 0-3 (24-26, 17-25 e 18-25)
Vitória SC x CD Aves, 1-3 (24-26, 23-25, 25-22 e 17-25)
Resultados da 1.ª Eliminatória
AA José Moreira x CN Ginástica, 3-2 (25-23, 22-25, 25-15, 23-25
e 15-10)
Sporting CP x Ala Nun'Álvares de Gondomar, 3-0 (25-13, 25-21 e 25-13)
FC Infesta x GC Santo Tirso, 3-1 (25-22, 24-26, 25-21 e 25-21)
Esmoriz GC x AA Coimbra, 3-1 (25-18, 20-25, 25-16 e 25-19)
Esc. Pedro Eanes Lobato x CV Lisboa, 3-0 (25-18, 25-13 e 25-18)
Inst. Politécnico Porto x CD Aves, 0-3 (24-26, 7-25 e 21-25)
SC Espinho x AA S. Mamede, 1-3 (20-25, 25-20, 20-25 e 18-25)
Quartos-de-final – 8 equipas – Dia 3 de
Março.
Informações adicionais
aqui,
aqui e em
www.fpvoleibol.pt
/
Facebook
|
PARTILHA ESTE ARTIGO NAS REDES SOCIAIS |
|
|