13-JUNHO-2017
CONVOCATÓRIA DAS SELECÇÕES
NACIONAIS DE VOLEIBOL DE PRAIA


 

Tendo em vista a participação em várias competições internacionais durante a presente época, os responsáveis técnicos das Selecções Nacionais de Voleibol de Praia anunciaram já o nome dos atletas que irão começar, no dia 19 de Junho, na Praia 37, em Espinho, os treinos diários.

Sub-20 Masculinos

Lídio Guedes – SC Espinho
João Alves – Esmoriz GC
Simão Moreira – AJ Moreira
Afonso Reis – SC Caldas

Sub-20 Femininos

Margarida Vasques – Leixões SC
Inês Castro – Porto Vólei
Ana Batista – AA S. Mamede
Bárbara Pauseiro – Leixões SC

Sub-18 Masculinos

João Nuno Pedrosa – SC Espinho
Leandro Ferreira – Leixões SC
Miguel Sá – SC Espinho
André Marques – Famalicense AC
Hugo Campos – Castêlo da Maia GC
Guilherme Menezes - Castêlo da Maia GC
Henrique Ferreira - Castêlo da Maia GC
Francisco Oliveira – AA Espinho
Tomás Moreira – AA Espinho
Rui Silva – AA Espinho
Francisco Santos – AA S. Mamede
Rafael Santos - Frei Gil

Sub-18 Femininos

Beatriz Pinheiro – Porto Vólei
Matilde Calado – Porto Vólei
Beatriz Rodrigues – CF «Os Belenenses»
Ana Afonso – ALA Gondomar
Inês Sousa – Leixões SC
Mafalda Porto – Porto Vólei
Beatriz Oliveira – Porto Vólei
Maria Santos – Leixões SC
Matilde Teixeira – Leixões SC
Matilde Teixeira – AA S. Mamede

Sub-16 Masculinos

João Francisco – Esmoriz GC
Frederico Baptista- Esmoriz GC
Guilherme Maia – AA Espinho
João Soares – AA S. Mamede
João Carriço – Leixões SC
Gonçalo Sousa – Esmoriz GC
Gonçalo Gomes -. AA S. Mamede
Manuel Figueiredo – AA Espinho
Gabriel Leite- AA Espinho
Filipe Leite – AA Espinho
Tomás Brandão – AA Espinho
Pedro Bastos –SC Espinho
Luís Oliveira- Esmoriz GC
Rafael Vilar.- Esmoriz GC
Vasco Martins- Esmoriz GC

Sub-16 Femininos

Mariana Moreira – Leixões SC
Beatriz Elearts – AJ Moreira
Inês Vasco – AJ Moreira
Beatriz Landau – AJ Moreira
Maria Lopes – ALA Gondomar
Catarina Magalhães – GDC Gueifães
Filipa Pereira – Leixões SC
Beatriz Ferreira – Leixões SC
Rita Monteiro – AA S. Mamede
Viviane Vieira – AA S. Mamede
Diana Silva – SC Espinho
Marta Pinhal – SC Espinho
Marta Pedrosa – SC Espinho
Rita Campos - Castêlo da Maia GC
Matilde Mouta - Castêlo da Maia GC
Matilde Teixeira - Castêlo da Maia GC
Rita Silva – SC Arcozelo
Rita Lua – SC Espinho
Catarina Carneiro – AA S. Mamede

 
PARTILHA ESTE ARTIGO NAS REDES SOCIAIS