08-FEVEREIRO-2016
PLAYOFFS DA I DIVISÃO
 


A Divisão Elite do Campeonato Nacional da I Divisão - seniores masculinos inicia-se no sábado (13 de Fevereiro) com a realização do jogo inaugural do Playoff entre o 1.º e o 4.º classificados, respectivamente SL Benfica e Castelo da Maia GC, a disputar no Pavilhão do Castelo da Maia GC, enquanto a AJ Fonte do Bastardo e o SC Espinho, que dividiram as vitórias na 1.ª fase, se enfrentam pela primeira vez no Playoff que coloca frente a frente o 2.º e o 3.º classificados da fase regular do campeonato.

Divisão Elite

1.º x 4.º

C. Maia GC x SL Benfica

13.fevereiro.2016

17H00

Pav. C. Maia GC

SL Benfica x C. Maia GC

20.fevereiro.2016

17H00

Pav. n.º 2 SL Benfica

SL Benfica x C. Maia GC

21.fevereiro.2016

16h00

Pav. n.º 2 SL Benfica

Se necessário 

C. Maia GC x SL Benfica

27.fevereiro.2016

17h00

Pav. C. Maia GC

SL Benfica x C. Maia GC

05.março.2016

16H00

Pav. n.º 2 SL Benfica

2.º x 3.º

SC Espinho x AJF Bastardo

13.fevereiro.2016

16H00

Nave Municipal de Espinho

AJF Bastardo x SC Espinho

20.fevereiro.2016

18H00*

CD Vitorino Nemésio

AJF Bastardo x SC Espinho

21.fevereiro.2016

16H00*

CD Vitorino Nemésio

Se necessário 

SC Espinho x AJF Bastardo

27.fevereiro.2016

16H00

Nave Municipal Espinho

AJF Bastardo x SC Espinho

05.março.2016

18H00*

CD Vitorino Nemésio

* Hora local

No Apuramento do Campeão Nacional da I Divisão, também arrancam no fim-de-semana os playoffs que opõem o 5.º ao 8.º classificados, AA S. Mamede x SC Caldas, e o 6.º ao 7.º classificados da fase regular, CA Madalena x Vitória SC.

5.º x 8.º

SC Caldas x AA S. Mamede

13.fevereiro.2016

17H30

Pav. Rainha D. Leonor

AA S. Mamede x SC Caldas

20.fevereiro.2016

17H00

Pav. Eduardo Soares

AA S. Mamede x SC Caldas

21.fevereiro.2016

17H00

Pav. Eduardo Soares

Se necessário 

SC Caldas x AA S. Mamede

27.fevereiro.2016

17H00

Pav. Rainha D. Leonor

AA S. Mamede x SC Caldas

05.março.2016

a indicar

Pav. Eduardo Soares

6.º x 7.º

Vitória SC x CA Madalena

13.fevereiro.2016

15H00'

Pav. Vitória SC

CA Madalena x Vitória SC

20.fevereiro.2016

16H00'

Pav. Municipal Atl. Madalena

CA Madalena x Vitória SC

21.fevereiro.2016

18H00'

Pav. Municipal Atl. Madalena

Se necessário 

Vitória SC x CA Madalena

27.fevereiro.2016

15H00'

Pav. Vitória SC

CA Madalena x Vitória SC

05.março.2016

a indicar 

Pav. Municipal Atl. Madalena

' Hora oficial - poderá sofrer alteração

Ver também Série dos Últimos

No Campeonato Nacional da I Divisão - seniores femininos, arranca também no fim-de-semana a 2.ª fase do campeonato.

Divisão Elite

1.º x 4.º

CF Belenenses x Porto Vólei

21.fevereiro.2016

17H30

Pav. Acácio Rosa

Porto Vólei x CF Belenenses

27.fevereiro.2016

17H00

Pav. Colégio de Ermesinde

Porto Vólei x CF Belenenses

28.fevereiro.2016

17h00

Pav. Colégio de Ermesinde

Se necessário 

CF Belenenses x Porto Vólei

05.março.2016

18h00

Pav. Acácio Rosa

Porto Vólei x CF Belenenses

06.março.2016

17H00

Pav. Colégio de Ermesinde

2.º x 3.º

Leixões SC x Atlético VC

14.fevereiro.2016

17H00

Nave Ilídio Ramos

Atlético VC x Leixões SC

20.fevereiro.2016

17H00

Pav. Municipal Lameiras

Atlético VC x Leixões SC

21.fevereiro.2016

17H00

Pav. Municipal Lameiras

Se necessário 

Leixões SC x Atlético VC

28.fevereiro.2016

17H00

Nave Ilídio Ramos

Atlético VC x Leixões SC

13.março.2016

17H00

Pav. Municipal Lameiras

No Apuramento do Campeão Nacional da I Divisão, também arrancam no fim-de-semana os playoffs que opõem o 5.º ao 8.º classificados, Boavista FC x SC Braga e o 6.º ao 7.º classificados da fase regular, CD Ribeirense x Lusófona VC.

5.º x 8.º

SC Braga x Boavista FC

14.fevereiro.2016

19H15

Pav. Univ. Minho - Gualtar

Boavista FC x SC Braga

20.fevereiro.2016

18H00'

Pav. Esc. Fontes P. Melo

Boavista FC x SC Braga

21.fevereiro.2016

17H00'

Pav. Esc. Fontes P. Melo

Se necessário 

SC Braga x Boavista FC

28.fevereiro.2016

17H00'

Pav. Univ. Minho - Gualtar

Boavista FC x SC Braga

06.março.2016

17H00'

Pav. Esc. Fontes P. Melo

' Hora oficial - poderá sofrer alteração

6.º x 7.º

Lusófona VC x CD Ribeirense

13.fevereiro.2016

17H00

Pav. Prof. Teotónio Lima

CD Ribeirense x Lusófona VC

20.fevereiro.2016

20H00*

Pav. Esc. Ponta da Ilha

CD Ribeirense x Lusófona VC

21.fevereiro.2016

15H00*

Pav. Esc. Ponta da Ilha

Se necessário 

Lusófona VC x CD Ribeirense

28.fevereiro.2016

17H00

Pav. Prof. Teotónio Lima

CD Ribeirense x Lusófona VC

12março.2016

20H00*

Pav. Esc. Ponta da Ilha

' Hora oficial - poderá sofrer alteração / * Hora local

Ver também Série dos Últimos

Mais informações: www.fpvoleibol.pt / www.facebook.com/fpvoleibol

 
PARTILHA ESTE ARTIGO NAS REDES SOCIAIS