03-ABRIL-2014
ESTÁGIO DE SUBS NO IPP


Tendo em vista a participação das selecções nacionais das categorias Sub em provas internacionais de Voleibol de Praia, o Centro de Treino de Alto Rendimento de Voleibol de Praia (CTARVP), coordenado por Francisco Fidalgo, anunciou hoje a lista de convocados para o Estágio da Páscoa, que decorrerá no período compreendido entre 14 a 17 de Abril, e que terá lugar no Instituto Politécnico do Porto - Porto.

Estágio da Páscoa (IPP - Porto)

Programa de treinos
14 de Abril – 15h00 / 18h00
15 de Abril – 10h00 / 12h00 e 15h00 / 18h00
16 de Abril – 10h00 / 12h00 e 15h00 / 18h00
17 de Abril – 10h00 / 12h00 e 15h00 / 18h00

Participação em provas internacionais
Campeonato do Mundo de Sub-17, no México, de 15 a 20 de Julho
Jogos CPLP, Sub-17, em Angola, de 15 a 30 Julho
Campeonato do Mundo de Sub-19, no Porto / Matosinhos, de 29 de Julho a 3 de Agosto
Torneio WEVZA, Sub-19, na Holanda, de 12 e 13 de Julho
Torneio WEVZA, Sub-21, em Macedo de Cavaleiros, em 23 e 24 de Agosto

Calendário de Competições Nacionais de Subs 2014 (provisório)
21 e 28 de Junho - Carcavelos
28 e 29 de Junho - Espinho
12 e 13 de Julho - Foz do Arelho
19 e 20 de Julho – Matosinhos (a confirmar)
26 e 27 de Julho - Carcavelos
9 e 10 de Agosto - Canidelo
16 e 17 de Agosto - Macedo de Cavaleiros

Lista de atletas convocados

Femininos
Maria Tinoco - Lusófona VC
Beatriz Pinheiro
- Esmoriz GC
Bruna Alves - Esmoriz GC
Rafaela M. Costa - Esmoriz GC
Sara Lourenço - Esmoriz GC
Francisca Silva - Esmoriz GC
Soraia Oliveira - Esmoriz GC
Beatriz Lacerda - SC Espinho
Daniela Silva – Boavista FC
Inês Pinto Castro - CA Madalena
Bárbara Domingues - CA Madalena
Margarida Vasques - Leixões SC
Ana Sofia Matos - AA S. Mamede
Bárbara Freitas - GC Vilacondense
Margarida Rocha - CV Oeiras
Bárbara Rodrigues - CV Oeiras
Catarina Borges - Lusófona VC
Catarina Anjos - Lusófona VC
Matilde Saraiva - Lusófona VC
Margarida Reis - Lusófona VC
Cristiana Lopes - IEJOTA
Rita Caetano - IEJOTA
Júlia Gaspar - SC Caldas
Eliana Durão - Colégio do Rosário
Gabriela Coelho - Colégio do Rosário
Inês Alves - Colégio do Rosário
Vanessa Paquete - Colégio do Rosário

Masculinos
Artur Resende - CA Madalena
João Manuel Alves - Esmoriz GC
Bruno Santiago - Esmoriz GC
André Teresinho - Esmoriz GC
Simão Pedrosa - AA Espinho
Diogo Maia - AA Espinho
Diogo Pereira - CA Madalena
Tomás Sousa - CA Madalena
José Tomás Silva - Leixões SC
André Lázaro - AA S. Mamede
João Ant. Almeida - CV Oeiras
Tomás Rocha - CV Oeiras
João Rocha - CV Oeiras
Bernardo Silva - CV Oeiras
João Jardim - SL Benfica
José Jardim - SL Benfica
Afonso Reis - SC Caldas
Diogo Oliveira - SC Caldas
Luís Pereira - VC Viana

Mais informações: http://www.fpvoleibol.pt / www.fivb.org
 

 
PARTILHA ESTE ARTIGO NAS REDES SOCIAIS