GRUPO 2 - POULE E
PORTUGAL (POR) | BÉLGICA (BEL) | FINLÂNDIA (FIN) | HOLANDA (NED)


J
 
Equipas Data Hora Cidade País Pavilhão
3 POR-NED 16/05 15:00 Matosinhos Portugal Centro Desportos e Congressos de Matosinhos
4 POR-NED 17/05 15:00 Matosinhos Portugal Centro Desportos e Congressos de Matosinhos
5 FIN-BEL 23/05 17:00 Tampere Finlândia Tampere Ice Hall
6 FIN-BEL 24/05 17:00 Tampere Finlândia Tampere Ice Hall
7 BEL-FIN 30/05 20:00 Kortrijk Bélgica Lange Munte
8 BEL-FIN 31/05 16:00 Kortrijk Bélgica Lange Munte
19 NED-BEL 06/06 17:00 s-Hertogenbosch Holanda De Maaspoort
20 NED-BEL 07/06 15:00 s-Hertogenbosch Holanda De Maaspoort
25 FIN-POR 05/06 18:30 Vaasa Finlândia Vaasa Ice Hall
26 FIN-POR 06/06 18:30 Vaasa Finlândia Vaasa Ice Hall
31 NED-FIN 13/06 17:00 Almere Holanda Topsportcentre
32 NED-FIN 14/06 15:00 Almere Holanda Topsportcentre
33 BEL-POR 12/06 20:00 Luik Bélgica Country Hall
34 BEL-POR 13/06 20:00 Luik Bélgica Country Hall
43 NED-POR 19/06 19:00 Groningen Holanda Martiniplaza
44 NED-POR 20/06 17:00 Groningen Holanda Martiniplaza
51 FIN-NED 26/06 18:30 Vantaa Finlândia Energia Areena
52 FIN-NED 27/06 17:00 Vantaa Finlândia Energia Areena
53 POR-BEL 27/06 17:00 Povoa de Varzim Portugal Pav. Desportivo Municipal Da Povoa de Varzim
54 POR-BEL 28/06 17:00 Povoa de Varzim Portugal Pav. Desportivo Municipal Da Povoa de Varzim
63 BEL-NED 03/07 20:00 Antwerp Bélgica Lotto Arena
64 BEL-NED 04/07 20:00 Antwerp Bélgica Lotto Arena
65 POR-FIN 04/07 17:00 Povoa de Varzim Portugal Pav. Desportivo Municipal da Povoa de Varzim
66 POR-FIN 05/07 17:00 Povoa de Varzim Portugal Pav. Desportivo Municipal da Povoa de Varzim

 


 

GRUPO 2 - POULE D
COREIA DO SUL (KOR) | FRANÇA (FRA) | JAPÃO (JPN) | REPÚBLICA CHECA (CZE)


J
 
Equipas Data Hora Cidade País Pavilhão
9 KOR-FRA 30/05 14:00 Gwangju Coreia do Sul Yeomju Gymnasium
10 KOR-FRA 31/05 14:00 Gwangju Coreia do Sul Yeomju Gymnasium
11 JPN-CZE 30/05 14:00 Okayama Japão Okayama Momotaro Arena
12 JPN-CZE 31/05 14:00 Okayama Japão Okayama Momotaro Arena
23 KOR-CZE 06/06 14:00 Suwon Coreia do Sul Suwon Gymnasium
24 KOR-CZE 07/06 14:00 Suwon Coreia do Sul Suwon Gymnasium
27 JPN-FRA 06/06 14:00 Kyoto Japão Shimadzu Arena
28 JPN-FRA 07/06 14:00 Kyoto Japão Shimadzu Arena
37 KOR-JPN 13/06 14:00 Suwon Coreia do Sul Suwon Gymnasium
38 KOR-JPN 14/06 14:00 Suwon Coreia do Sul Suwon Gymnasium
39 FRA-CZE 12/06 20:00 Poitiers França Gymnase Lawson-Body
40 FRA-CZE 14/06 00:00 Tourcoing França Salle Dumortier
45 JPN-KOR 20/06 14:00 Osaka Japão Osaka Municipal Central Gymnasium
46 JPN-KOR 21/06 13:00 Osaka Japão Osaka Municipal Central Gymnasium
47 CZE-FRA 19/06 18:00 Ceske Budejovice República Checa Budvar Arena
48 CZE-FRA 20/06 18:00 Ceske Budejovice República Checa Budvar Arena
55 CZE-KOR 26/06 18:00 Liberec República Checa Tipsport Arena
56 CZE-KOR 27/06 18:00 Liberec República Checa Tipsport Arena
59 FRA-JPN 25/06 20:00 Tours França Salle Grenon
60 FRA-JPN 27/06 20:00 Rouen França Kindarena
67 CZE-JPN 03/07 18:00 Opava República Checa City Hall
68 CZE-JPN 04/07 18:00 Opava República Checa City Hall
71 FRA-KOR 02/07 20:00 Castelnau Le Lez França Palais Sports Chaban Delmas
72 FRA-KOR 04/07 20:00 Brest França (a definir)

 



GRUPO 2 - POULE C
ARGENTINA (ARG) | BULGÁRIA (BUL) | CANADÁ (CAN) | CUBA (CUB)


J
 
Equipas Data Hora Cidade País Pavilhão
1 CAN-CUB 16/05 19:00 Calgary Canadá Stampede Corral
2 CAN-CUB 17/05 19:00 Calgary Canadá Stampede Corral
13 BUL-CAN 30/05 17:30 Varna Bulgária Palace of Culture and Sport
14 BUL-CAN 31/05 20:45 Varna Bulgária Palace of Culture and Sport
15 ARG-CUB 29/05 22:00 Mendoza Argentina Polideportivo Gustavo Torito Rodriguez
16 ARG-CUB 30/05 21:00 Mendoza Argentina Polideportivo Gustavo Torito Rodriguez
17 CUB-BUL 05/06 20:40 La Habana Cuba Ciudad Deportiva
18 CUB-BUL 06/06 20:40 La Habana Cuba Ciudad Deportiva
21 CAN-ARG 05/06 20:00 Halifax Canadá Scotiabank Centre
22 CAN-ARG 06/06 18:30 Halifax Canadá Scotiabank Centre
29 CUB-ARG 12/06 20:40 La Habana Cuba Ciudad Deportiva
30 CUB-ARG 13/06 20:40 La Habana Cuba Ciudad Deportiva
35 CAN-BUL 12/06 20:00 Summerside, PEI Canadá Credit Union Place
36 CAN-BUL 13/06 20:00 Summerside, PEI Canadá Credit Union Place
41 CUB-CAN 19/06 20:40 La Habana Cuba Ciudad Deportiva
42 CUB-CAN 20/06 20:40 La Habana Cuba Ciudad Deportiva
49 ARG-BUL 20/06 18:30 Salta Argentina Estadio Delmi
50 ARG-BUL 21/06 18:30 Salta Argentina Estadio Delmi
57 BUL-CUB 27/06 20:45 Varna Bulgária Palace of Culture and Sport
58 BUL-CUB 28/06 20:45 Varna Bulgária Palace of Culture and Sport
61 ARG-CAN 27/06 18:30 Buenos Aires Argentina Micro Estadio Juan Domingo
62 ARG-CAN 28/06 18:30 Buenos Aires Argentina Micro Estadio Juan Domingo
69 BUL-ARG 04/07 20:45 Varna Bulgária Palace of Culture and Sport
70 BUL-ARG 05/07 20:45 Varna Bulgária Palace of Culture and Sport












BROCHURA OFICIAL