GRUPO C
PORTUGAL (POR) | CANADÁ (CAN) | COREIA DO SUL (KOR) | FINLÂNDIA (FIN) | HOLANDA (NED) | JAPÃO (JPN)

 

J Equipas Data Hora Cidade Pavilhão
1 FIN-POR 31-Mai 18:30 Helsinki Helsinki ice Hall
2 CAN-NED 31-Mai 20:00 Québec Colisée Pepsi
3 KOR-JPN 01-Jun 14:00 Hwasung Hwasung Indoor Gym.
4 FIN-POR 01-Jun 18:30 Helsinki Helsinki ice Hall
5 CAN-NED 01-Jun 20:00 Québec Colisée Pepsi
6 KOR-JPN 02-Jun 14:00 Hwasung Hwasung Indoor Gym.
11 CAN-POR 07-Jun 20:00 Mississauga Hershey Center
14 KOR-FIN 08-Jun 14:00 Suwon Suwon Indoor Gym.
16 NED-JPN 08-Jun 16:30 Apeldoorn Omnisports Arena
18 CAN-POR 08-Jun 20:00 Mississauga Hershey Center
20 KOR-FIN 09-Jun 14:00 Suwon Suwon Indoor Gym.
23 NED-JPN 09-Jun 13:30 Apeldoorn Omnisports Arena
29 CAN-KOR 14-Jun 20:00 Mississauga Hershey Centre
30 JPN-FIN 15-Jun 13:00 Komaki Park Arena
33 CAN-KOR 15-Jun 20:00 Mississauga Hershey Centre
34 JPN-FIN 16-Jun 13:00 Komaki Park Arena
42 NED-POR 22-Jun 16:30 Apeldoorn Omnisports Arena
46 NED-POR 23-Jun 13:30 Apeldoorn Omnisports Arena
50 FIN-CAN 28-Jun 18:30 Tampere Tampere Ice Arena
55 KOR-NED 29-Jun 14:00 Yugwansoon Yugwansoon Gym.
57 FIN-CAN 29-Jun 18:30 Tampere Tampere Ice Arena
61 KOR-NED 30-Jun 14:00 Yugwansoon Yugwansoon Gym.
65 POR-JPN 29-Jun 19:00 Guimarães Multiusos de Guimarães
66 POR-JPN 30-Jun 19:00 Guimarães Multiusos de Guimarães
68 FIN-NED 05-Jul 18:30 Tampere Tampere Ice Arena
73 JPN-CAN 06-Jul 14:00 Osaka Osaka Municipal Central Gymnasium
75 FIN-NED 06-Jul 18:30 Tampere Tampere Ice Arena
79 JPN-CAN 07-Jul 14:00 Osaka Osaka Municipal Central Gymnasium
83 POR-KOR 06-Jul 19:00 Guimarães Multiusos de Guimarães
84 POR-KOR 07-Jul 19:00 Guimarães Multiusos de Guimarães

 


 

GRUPO A
ARGENTINA (ARG) | BRASIL (BRA) | BULGÁRIA (BUL) | EUA (USA) | FRANÇA (FRA) | POLÓNIA (POL)

 

J Equipas Data Hora Cidade Pavilhão
8 POL-BRA 07-Jun 20:15 Warsaw Torwar
9 FRA-BUL 07-Jun 20:30 Montbéliard L'Axone
12 USA-ARG 07-Jun 19:00 Wichita, KS Charles Koch Arena
17 USA-ARG 08-Jun 19:00 Wichita, KS Charles Koch Arena
21 FRA-BUL 09-Jun 18:00 Metz Les Arènes
24 POL-BRA 09-Jun 17:45 Lodz Atlas Arena
27 ARG-BRA 14-Jun 20:30 Mendoza Torito Rodriguez
28 USA-FRA 14-Jun 19:00 Tulsa, OK Tulsa Convention Center
32 USA-FRA 15-Jun 19:00 Tulsa, OK Tulsa Convention Center
36 ARG-BRA 16-Jun 20:30 Mendoza Torito Rodriguez
38 FRA-POL 21-Jun 20:00 Rouen Kindarena
40 BUL-ARG 22-Jun 20:00 Sofia Arena Armeec
43 FRA-POL 23-Jun 18:00 Toulouse Palais des Sports A. Brouat
44 BUL-ARG 23-Jun 20:00 Sofia Arena Armeec
49 BRA-FRA 28-Jun 10:00 Sao Paulo Ibirapuera
51 POL-ARG 28-Jun 20:15 Bydgoszcz Luczniczka
54 USA-BUL 28-Jun 19:30 Reno, NV Reno Events Center
56 BRA-FRA 29-Jun 10:10 Sao Paulo Ibirapuera
60 USA-BUL 29-Jun 19:30 Reno, NV Reno Events Center
64 POL-ARG 30-Jun 20:15 Gdansk Ergo Arena
67 BRA-BUL 05-Jul 10:00 Brasilia Ginasio Nilson Nelson
69 POL-USA 05-Jul 20:15 Katowice Spodek
71 ARG-FRA 06-Jul 21:00 Salta Estadio Delmi
74 BRA-BUL 06-Jul 10:10 Brasilia Ginasio Nilson Nelson
81 POL-USA 07-Jul 20:15 Wroclaw Centennial Hall
82 ARG-FRA 07-Jul 20:00 Salta Estadio Delmi
85 BRA-USA 13-Jul 10:00 Rio de Janeiro Maracanazinho
86 BUL-POL 12-Jul 20:00 Varna Palace of Culture and Sports
87 BRA-USA 14-Jul 9:45 Rio de Janeiro Maracanazinho
88 BUL-POL 13-Jul 21:00 Varna Palace of Culture and Sports

 



GRUPO B
ALEMANHA (GER) | CUBA (CUB) | IRÃO (IRI) | ITÁLIA (ITA) | RÚSSIA (RUS) | SÉRVIA (SRB)

 

N Equipas Data Hora Cidade Pavilhão
7 RUS-IRI 07-Jun 18:00 Kaliningrad SK Yantarny
10 ITA-GER 07-Jun 20:30 Modena Pala Casa Modena
13 CUB-SRB 07-Jun 20:40 La Habana Ciudad Deportiva
15 RUS-IRI 08-Jun 18:00 Kaliningrad SK Yantarny
19 CUB-SRB 08-Jun 20:40 La Habana Ciduad Deportiva
22 ITA-GER 09-Jun 18:00 Torino Pala Ruffini
25 RUS-SRB 14-Jun 18:00 Kaliningrad SK Yantarny
26 ITA-CUB 14-Jun 20:00 Torino Pala Ruffini
31 RUS-SRB 15-Jun 18:00 Kaliningrad SK Yantarny
35 ITA-CUB 16-Jun 20:00 Firenze Nelson Mandela Forum
37 RUS-ITA 21-Jun 18:00 Surgut Energetik
39 RUS-ITA 22-Jun 18:00 Surgut Energetik
41 GER-CUB 22-Jun 19:00 Bremen Bremen Arena
45 GER-CUB 23-Jun 17:00 Bremen Bremen Arena
47 IRI-SRB 21-Jun 17:00 Tehran Azadi Hall
48 IRI-SRB 23-Jun 17:00 Tehran Azadi Hall
52 ITA-IRI 28-Jun 20:00 Modena Pala Casa Modena
53 CUB-RUS 28-Jun 20:40 La Habana Ciudad Deportiva
58 SRB-GER 29-Jun 20:00 Nis SC Cair
59 CUB-RUS 29-Jun 20:40 La Habana Ciudad Deportiva
62 ITA-IRI 30-Jun 19:00 Sassari Pala Serradimigni
63 SRB-GER 30-Jun 20:00 Nis SC Cair
70 GER-RUS 05-Jul 20:00 Frankfürt Fraport Arena
72 CUB-IRI 05-Jul 20:40 La Habana Ciudad Deportiva
76 SRB-ITA 06-Jul 20:00 Novi Sad SPC Vojvodina
77 GER-RUS 06-Jul 20:00 Frankfürt Fraport Arena
78 CUB-IRI 06-Jul 20:40 La Habana Ciudad Deportiva
80 SRB-ITA 07-Jul 20:00 Novi Sad SPC Vojvodina
89 IRI-GER 12-Jul 21:00 Tehran Azadi Hall
90 IRI-GER 13-Jul 21:00 Tehran Azadi Hall


< VOLTAR









BROCHURA OFICIAL